ESPACE ADHERENTS

esad-519.png
ACCES A L'ESPACE ADHERENTS
Après avoir affiché adresse internet et mot de passe puis avoir validé, un CLIC sur cliquer pour accéder, il ne se passe rien. Cela arrive...
Il suffit de recommencer une deuxième fois les mêmes opérations et vous êtes normalement dans l'espace adhérents. Il est vrai que c'est plus facile et rapide quand adresse et mot de passe sont enregistrés dans votre ordinateur, tablette ou smartphone.

Si après cette seconde tentative cela ne marche toujours pas merci de contacter l'Amicale pour vérifier votre inscription (adresse internet et mot de passe).


MOTS CLES


Instances dirigeantes


Bureau
Président : Hubert BRIN
Vices président.e.s : Edith ARNOULT BRILL; Pierrette CROSEMARIE; Bernard DEVY; Daniel TARDY
Trésorier : Francis LAMARQUE
Trésorière adjointe : Gisèle STIEVENARD
Secrétaire : Jean-Marcel BICHAT
Secrétaire adjoint : Bernard FERRAND
Autres membres du Bureau : Claude AZEMA; Jacques PICARD.

Conseil d'administration
Edith ARNOULLT BRILL, Claude AZEMA, Jean-Marie BEZ, Jean-Marcel BICHAT, Catherine BLASSEL, Hubert BRIN, Lydia BROVELLI, Jean-Pierre CHAFFIN, Ivan COSTE MANIERE, Pierrette CROSEMARIE, Bernard DEVY, Guy FAZILEAU, Bernard FERRAND, Nicole FIORI DUHARCOURT, Michel HUET, Francis LAMARQUE, Jacqueline LAROCHE-BRION, Christian LAROSE, Michèle LINDEPERG, Michelle OLOGOUDOU, Jacques PICARD, Jean-Marie RAOULT, Guy ROBERT, André ROULET, Léon SALTO, Pierre SIMON, Henriette STEINBERG, Gisèle STIEVENARD, Daniel TARDY, Henri Louis VEDIE.

Commission des activités culturelles
Présidente : Edith ARNOULT BRILL
Membres :BEZ Jean-Marie ; BICHAT Jean-Marcel ; BLASSEL Catherine ; BROVELLI Lydia ; FAZILEAU Guy ; FIORI-DUHARCOURT Nicole ; HUET Michel ; LAMARQUE Francis ; LAROCHE BRION Jacqueline ; MENNECIER Claude ; OLOGOUDOU Michèle ; ROULET André ; STEINBERG Henriette ; STIEVENARD Gisèle ; TANGUY CARRE Hélène ; TREMAUDEUX Nicole.

Commission des activités sociales
Président : Bernard DEVY
Membres : ANDREUX Marie-Thérèse ; AZEMA Claude ; BOUIS Lucien ; BRIN Hubert ; CHABI Hafida ; DURON Jacques ; FIORI-DUHARCOURT Nicole ; FRESSE Marcel ; OUIN Béatrice ; ROBERT Guy ; RAMPHFT Christian ; TANGUY CARRE Hélène ; VAGNER Françoise.

Groupe communication
Présidente : Lydia BROVELLI
Membres : BEZ Jean-Marie ; BLASSEL Catherine ; BRESSOL Elyane ; CLEMENT Martine ; FERRAND Bernard ; MENNECIER Claude ; MILLAN Marie-Josée ; SIMON Pierre.

Groupe Développement durable
Présidente : Pierrette CROSEMARIE
Membres : CHABI Hafida ; CHAFFIN Jean-Pierre, GUERIN André Jean ; MILLAN Marie-Josée ; MOUSSY Jean-Pierre ; PICARD Jacques ; PICHENOT Evelyne ; PRUDHOMME Nicole ; SIMON Pierre ; VAGNER Françoise.